весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за 2 дня. В 1 день они были в пути 9 ч, во второй 6 ч. Во торой день они пршли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько км пути прошли туристы за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:26
    0
    х - скорость туристов

    9 х-6 х=15

    3 х=15

    х=15/3=5

    9+6=15

    15*5=75 км

    Ответ: Туристы прошли 75 км за 2 дня
  2. 10 декабря, 02:55
    0
    Найдем скорость туристов:

    15/3=5 км/ч Делим количество километров которое они прошли меньше в 1 день, на разницу во времени

    Всего в пути они были 9+6=15 ч

    Следовательно:

    S=15*5=75 км