Решите систему уравнений

а) x+4y=5

-3x+y=-2

б) 2x+3y=1

-4x+4y=-12

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:06
    0
    А) x+4y=5

    -3x+y=-2 | * (-4)

    x+4y=5

    12x-4y=8

    (4y сокращается)

    13x=13

    x=1

    1+4y=5

    4y=4

    y=1

    ответ: (1; 1)