Найдите корень уравнения 7-6 х=-4 х-6

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:43
    0
    7-6 х=-4 х-6

    -6 х+4 х=-6-7

    -2 х=-13

    2 х=13

    х=6,5
  2. 23 декабря, 22:53
    0
    -6x+4x = - 6-7; - 2x = - 13; x = (-13) / (-2) = 6,5. Ответ: x=6,5. проверка: 7-6*6,5=7-39 = - 32 (левая часть). - 4*6,5-6 = - 26-6 = - 32. - 32 = - 32.