Решите уравнение (х-6) (х+6) - (2 х-3) (х-1) = 6-х во 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:58
    0
    X^2 - 36 - (2x^2 - 5x + 3) = 6 - x^2

    x^2 - 36 - 2x^2 + 5x - 3 - 6 + x^2 = 0

    5x - 45 = 0

    5x = 45

    x = 9