Функция задана формулой:

у=0,2 х-3. Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному:

-8; - 2; 27.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:53
    0
    Y (-8) = 0.2 * (-8) - 3=-4.6

    y (-2) = - 2*0.2-3=-3.4

    y (27) = 0.2*27-3=2.4