4-2 (5+4 х) = - х+1

помогите решить уравнение)

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:02
    0
    4 - 2 * (5 + 4 х) = - х + 1

    4 - 10 - 8 х = - х + 1

    4 - 10 - 1 = - х + 8 х

    - 7 = 7 х

    х = - 7 / 7

    х = - 1
  2. 14 апреля, 11:25
    0
    4-10-8 х = - х+1

    -8 х+х = 1-4+10

    -7 х = 7

    х = 7: (-7)

    х = - 1