Упростите выражение 20ab+5 (-2a+b) ² и нвйдите его значение при a = √5, b=√7

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:57
    0
    20ab+5 (b^2-4ab+4a^2) = 20ab+5b^2-20ab+20a^2 = 5b^2+20a^2

    5*7+20*5 = 135