Упростите выражение 2 (5 а-b) ^2+20ab и найдите значение при a=1/5 при b=0,1

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:57
    0
    2 (5a-b) ²+20ab=2 (25a²-10ab+b²) + 20ab=

    50a²+2b²=50*1/25+2•0,01=2+0,02=2,02
  2. 23 мая, 06:58
    0
    Если что-то не видно, то пиши!)