Упростите выражение

(4x-3y) ^2 - (2x-y) (2x+y)

разложите на множители

1) 8y^2-2y^3-4+y

4a^2+20ab+25b^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:29
    0
    (4x-3y) ² - (2x-y) (2x+y) = 16 х²-24 ху+9 у²-4 х²+у²=12 х²+10 у²-24 ху

    8y²-2y³-4+y=2 у² (4-у) - (4-у) = (4-у) (2 у²-1)

    4a²+20ab+25b² = (2 а+5 в) ² = (2 а+5 в) (2 а+5 в)