Помогите как решить и краткая запись нужна Масса двух одинаковых корзин с винограда 8 кг и 600 г сколько кг винограда в каждой корзине если ы пустой корзине равна 300 г

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:30
    -1
    К1 - 8 кг - ?

    К2 - 600 г - ?

    ПК (пустая корзина) - 300 г

    1) 600-300 = 300 (г) винограда в одной корзине

    2) 8 кг=8000 г

    8000-300 = 7700 (г) = 7.7 (кг) винограда в другой корзине

    Ответ: 300 г; 7,7 кг