Решите уравнение: 6x + 1:х = 5

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:55
    0
    6x + 1/x = 5 | * x ОДЗ: х ≠ 0

    6x² - 5x + 1 = 0 D = b²-4ac = 25-24 = 1

    x₁ = (-b+√D) / 2a = 6:12 = 0,5

    x₂ = (-b - √D) / 2a = 4:12 = 1/3

    Ответ: {1/3; 0,5}