Решите систему уравнений 2 х + 3 у=-4 3 х+8 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:07
    0
    2x = - 3y-4. подставляем во 2 уравнение: 1,5 * (-3y-4) + 8y=1; - 4,5y-6+8y=1; - 4,5y+8y=1+6; 3,5y=7; y=7/3,5=2. 2x = - 3*2-4, 2x = - 6-4, 2x = - 10, x = - 5. Ответ: (-5:2).