Решите задачу:

периметр прямоугольника равен 46 см, а его диагональ - 17 см. Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:30
    0
    A и б разные диагонали, не лежащие на против друг друга

    p=2a+2b

    a=17

    p=46

    46=2*17+2b

    46=34+2b

    2b=46-34=12

    b=12/2=6

    Ответ диагонали = 6 и 17 см