Верно ли неравенство корень из (11-6 корней из 2) = (корень из 2) - 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:16
    0
    Возводим в квадрат обе части уравнения. Получим:

    11-6 корней из2=2-6 корней из2+9

    Приводим подобные члены в правой части ур-я.

    Получаем:

    11-6√2=11-6√2

    Вывод: Данное равенство верно.