1) диагональ прямоугольника рана 17 см а его периметр равен 46 см. найдите стороны прямоугольника

2) решите систему уравнение

x^2+y^2=10

x^2-y^2=-8

3) не выполняя построений найдите координаты точек пересечения прямой y=x+6 и параболы y=2x^2-2x+7

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:51
    0
    2) 2x^ = 18 x^ = 9 x = 3 y = 1 3) x+6=2x^ - 2x + 7 2x^ - 3x + 1 = 0 x = 3/4
  2. 6 августа, 04:54
    0
    1) Диагональ делит прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника. По теореме пифагора - x^2+y^2=17^2=289. Также 2 х+2 у=46. 2 (х+у) = 46. х+у=23. Далее эти 2 уравнения в систему и получается. Дальше решишь сама?