Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения параболы y=x^2+2x-1 и прямой y=x-1

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:01
    0
    Приравниваем правые части уравнений параболы и прямой:

    х²+2 х-1=х-1;

    х²+х=0

    х (х+1) = 0

    х₁=0 или х+1=0

    х₂=-1

    у₁=х-1=0-1=-1 у₂=х-1=-1-1=-2

    О т в е т. (0; -1) и (-1; -2)