Как решить из 55555 чтоб вышло 51

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:28
    0
    55 - (5-5:5) = 51

    1) 5:5=1

    2) 5-1=4

    3) 55-4=51
  2. 23 июля, 03:29
    0
    (5 + 5) * 5 + 5 : 5 = 10*5 + 1 = 51