Не выполняя построений, найдите: а) координаты точек пересечения графика функции у = 0,3 х - 5 с координатными осями. б) координаты точки пересечения графиков функций у = - 12 х + 23 и у = 13 х + 73

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:53
    0
    А) с осью ОХ 0=0,3*х-5⇒0,3*х=5⇒х=5/0,3=16 2/3. С осью OY 0,3*0-5=0-5=-5.

    б) 13*x+73=23-12*x⇒ (13+12) * x=23-73=-50⇒25*x=-50⇒x=-2, координата y=-12 * (-2) + 3=24+3=27.