Преобразовать в многочлен: а) (b-4) ^2 б) (a+5x) ^2 в) (1-8k) (1+8k) г) (4b + 5c) (4b - 5c)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:54
    0
    (b-4) ^2=b^2-2b4+4^2=b^2-16b+16

    (a+5x) ^2=a^2+2•a•5x + (5x) ^2=a^2 + 10ax+25x

    (1-8k) (1+8k) = 1^2 - (8k) ^2=1-64k^2

    (4b+5c) (4b-5c) = (4b) ^2 - (5c) ^2=16c^2-25c^2