не выполняя построений найдите координаты точек пересечения параболы у=х (квадрат) - 2 х-1 и прямой у=х-1

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:18
    0
    у=х²-2 х-1 и у=х-1

    х²-2 х-1 = х-1

    х²-2 х-1-х+1=0

    х²-3 х=0

    х· (х-3) = 0

    х=0 или х = 3

    у = 0-1=-1 и у=3-1=2

    (0; - 1) и (3; 2)