найти критические точки y=⅓x³-5x²+6x+2

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:14
    0
    y'=x^2-10x+6

    x^2-10x+6=0

    D=100-24=76

    VD=V76=V (4*19) = 2V19

    x1 = (10-2V19) / 2=5-v19

    x2=5+V19