Найдите стационарные точки функции f (x) = - ⅓x³-½x²+2x+4 в точке с абциссой х=-1

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:29
    0
    f (x) = - ⅓x³-½x²+2x+4

    f' (x) = - x^2-x+2=0

    D=1-4*-1*2=9

    x=1+3/-2 = - 2

    x2=1-3/-2 = 1