Помогите решить уравнение: 7 (у-3) = - 2 (у+3).

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:56
    0
    7 (y-3) = - 2 (y+3)

    7y-21=-2y-6

    7y+2y=-6+21

    9y=15

    y=15/9=5/3=1 2/3