Упростить выражения

(x-3) - 3 (x-3) 7 (x-7) - (x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:44
    0
    (х-3) - 3 (х-3) 7 (х-7) - (х-3) = х-3-3 х+9+7 х-14-х+3=6 х-8