Решите графически систему уравнений: 2 х-у=4

х+у=5

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:09
    0
    1)

    х=5-у

    2) 2 (5-у) - у=4

    10-2 у-у=4

    -3 у=-6

    у=2

    3) х=5-2=3

    Ответ: (х=3; у=2)