Найдите значение выражения 36:1 2/7-19,8+2 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 19:06
    0
    36:1²/₇-19,8+2⁵/₆

    1) 36:1²/₇=36: (9/7) = 36*7/9=4*7=28

    2) 28-19,8=8,2

    3) 8,2+2⁵/₆=8¹/₅+2⁵/₆=14/5+17/6 = (14*6+17*5) / 30 = (84+85) / 30=169/30=5¹⁹/₃₀.
  2. 29 февраля, 20:01
    0
    36:1 2/7-19.8+2 5/6

    72/7-99/5+5/3

    -824/105

    -7 89/105 или ≈-7,84762