Решите уравнение 3 (5+х/2) = 4+2 х

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:32
    0
    После этого пишешь

    2*2 (15+2x)

    4 (15+2x)
  2. 1 апреля, 23:58
    0
    Для начала раскроем скобки.

    15+1,5 х=4+2 х

    Теперь нужно все числа без коэффициента (без буквы "х") перенести в одну сторону, а искомое в другую с противоположным знаком.

    15-4=2 х-1,5 х

    11=0,5 х

    Х=22

    Ответ. 22