Сколько решений имеет система уравнений

х-4 у=3

-0, 5 х+2 у=-15?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:08
    0
    X = 3 + 4Y

    - 0.5 * (3 + 4Y) + 2Y = - 15

    - 1.5 - 2Y + 2Y = - 15

    ответ: решений нет (ни одного)