Упростите веражение и вычислите его значение при a = - 1/3. a) 2 (0,3a-1) - 2/5 (3a-5). b) 3 (0,9a-1,5) - 1/2 (3a-9)

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:05
    +1
    А) 0,6 а-2-1,2 а+2=-0,6 а=-0,6*-1/3=0,2

    Б) 2,7 а-4,5-1,5 а+4,5=1,2 а=1,2*-1/3=-0,4