3 (a-2b) ^2-a (2b-a) это выражение необходимо представить в виде произведения многочленов

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:20
    0
    3 (a-2b) ²-a (2b-a) = 3 (a-2b) (a-2b) + a (a-2b) =

    = (a-2b) (3a-6b+a) = (a-2b) (4a-6b) = 2 (a-2b) (2a-3b)