1) 4 а - (3 + (5 а-4)) 2) 7 а - (4 а + (8 а-1)) 3) 5 + (3 а (6-7 а))

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:38
    0
    4 а - (3 + (5 а-4)) = 4 а - (3+5 а-4) = 4 а-3+5 а-4=а-1

    7 а - (4 а + (8 а-1)) = 7 а - (4 а+8 а-1) = 7 а-4 а+8 а-1=5 а-1

    5 + (3 а (6-7 а)) = 5+18 а-21 а²