Упростите выражение

a) Sin (a-3 П/2) б) cos (a-3 П/2) в) tg (a-2 П)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:00
    0
    Sin (a-3 П/2) = - Sin (3 П/2-a) = cos (a) ;

    cos (a-3 П/2) = cos (3 П/2-a) = - sin (a) ;

    tg (a-2 П) = - tg (2 П-a) = tg (a)