Оператор набирал рукописьна компьютеретри дня. В первый день он набрал 30% всей рукописи. Во второйдень35% от всей рукописи. В третий день набрал 385 стр. Всего страниц в рукописи?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:41
    0
    Три дня составляют 100 %

    Третий день составляет (100 - 30 - 35) = 35 % - 385 стр. = > 1 % = (385 : 35) = 11 стр. = > 100 % = (11 * 100) = 1100 стр.