моторная лодка двигалась со скоростью 15 км в час за первый день прошла 210 км в час. во второй день увеличив скорость на 3 км в час лодка прошла 306 км. сколько моторная лодка была в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:33
    0
    1) 210:15=14 (час) - была в пути лодка в первый день

    2) 15+3=18 (км/ч) - скорость лодки во второй день

    3) 306:18=17 (час) - была в пути лодка во второй день

    4) 14+17=31 (час) - общее время лодки за два дня
  2. 23 апреля, 16:05
    0
    210/15=14 ч первый день

    306 / (15+3) = 17 ч второй день

    14+17=31 час

    Ответ: лодка была в пути 31 час или 1 сутки 7 часов