Машинистка в первый день перепечатала 20% рукописи, а во второй день 25% всей рукописи. Сколько страниц рукописи перепечатала в первый день, если после двух дней работы ей осталось отпечатоть ещё 220 страниц

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:25
    0
    Общее количество страниц позначим Х. Первый день х*0,2. Второй день х*0,25. Общее уравнение получим х*0,20+х*0,25+220=х.

    220=х-0,45 х, 220=0,55 х, х=220/0,55=400.

    Первый день х*0,2=400*0,2=80 страниц

    Второй день х*0,25=400*0,25=100 страниц
  2. 4 сентября, 18:28
    0
    Машинистка в первый день перепечатала 20% рукописи, а во второй день 25% всей рукописи. Сколько страниц рукописи перепечатала в первый день, если после двух дней работы ей осталось отпечатоть ещё 220 страниц

    1) 20+25=45 % за два дня

    2) 100% - 45 % = 55 % это 220 страниц

    3) 220*100/55 = 400 страниц всего рукописи

    4) 400*20/100 = 80 страниц в 1 день