на перепечатку всей рукописи первая машинистка тратит на 3 часа меньше чем вторая. Работая одновременно они закончили перепечаку всей рукописи за 6 часов 40 мин. Сколько времени потребовалось бы каждой из них на перепечатку всей рукописи

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:38
    0
    пусть х - время 1 машинистки тогда

    1/х - скорость 1 машинистки

    1 / (х+3) - скорость 2 машинистки 20/3-6 часов 40 мин.

    1/х+1 / (х+3) = 20/3

    3 х+9+3 х=20 х*х+60 х

    20 х*х+54 х-9=0

    далее решаешь квадратное уравнение и получаешь ответ