Реферат по математике ученик набирал на компьютере в течение трех дней. В первый день он набрал на 20% листов меньше, чем во второй, а в третий день - на 40% листов больше, чем во второй. Сколько всего листов набрал ученик за три дня, если в третий день он набрал на 6 листов больше, чем в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:39
    0
    х = второй день

    х-20% = первый д.

    х-20%+40%=х+6=третий день

    х+20%=х+6

    20%=6

    100%=х

    х = (6*100) / 20=30

    1 день=30-6=24

    2 день=30

    3 день=30+6=36