Реферат по физике Миша набирал на компьютере 3 дня. В первый день он набрал в 1,25 раза меньше листов, чем во второй, а в третий день - на 40% больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал реферат, если в третий день Миша набрал на 6 листов больше, чем в первый?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:55
    0
    Пусть во второй день Миша набрал х листов. Тогда в первый день набрал

    х: 1,25=0,8 х листов, а в третий 1,4 х листов. Составим уравнение по условию задачи:

    1,4 х-0,8 х=6

    0,6 х=6

    х=10

    Во второй день 10 листов, тогда в первый день 0,8*10=8 листов, в третий день 1,4*10=14 листов. Всего 10+8+14=32 листа.

    Ответ: 32 листа.