Помогите!

Упростите выражение (3 а+1) (9 а²-3 а+1) и найдите его значение при а = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:27
    0
    (3 а+1) (9 а²-3 а+1) = 27a ^3+1

    a=1/2;

    27/8+1=3,375+1=4,375

    Ответ: 4,375