Упростите выражение

1+sin (п/2 - a) * cos (п - а) - sin^2a

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:47
    0
    Упростите выражение

    1+sin (п/2 - a) * cos (п - а) - sin^2a

    применяем формулы приведения

    1+sin (п/2 - a) * cos (п - а) - sin^2a=1+cosa * (-cosa) - sin^2a=

    =1-cos^2a - sin^2a=1 - (cos^2a + sin^2a) = 1-1=0