Найдите cos a и tg a, если sin a=3/5

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:22
    0
    Sin²a+cos²a=1

    Cos²=1-sin²

    Cos²=1-9/25

    Cos²=16/25

    Cos a=4/5

    Tg a=sin a/cos a

    Tg a = 3/5:4/5

    Tg a = 3/4