посередине прямоугольного участка длиной 40 метров и шириной 15 метров расположен дом прямоугольной формы длина и ширина которого 2,5 метров и 3,5 метров Фермер решил засеять свободную площадь зерном расход которого составляет 300 грамм На 1 метр квадратный сколько килограмм зерна ему нужно купить

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:29
    0
    Надо узнать первым делом сколько свободной площади

    площадь всего участка равна 40*15=600m^2

    площадь дома равна 2,5*3,5=8,75m^2

    свободная площадь равна 600-8,75=591,25 m^2

    если на один метр квадратный приходится 300 грамм или 0,3 кг тогда на всю площадь = 591,25*0,3=177,375 кг ему нужно купить