При каком значении с наибольшее значение функции y=-3x^2 + 9x + c равно - 5?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:51
    0
    1. Найдем производную функции:

    y'=-6x+9

    2. Найдем критические точки, т. е. приравниваем производную к 0:

    -6x+9=0

    6x=9

    x=1,5

    3. Ищем параметр "с", подставив в функцию значение x (критической точки) и y=-5:

    -5=-3*1,5^2+9*1,5+c

    c=-5+3*1,5^2-9*1,5

    c=-5+6,75-13,5=-11,75

    Ответ: с=-11,75