Один из корней уравнения x^2 + kx + 45 = 0 равен 5. Найдите другой корень и коэффициент k

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:01
    0
    5^2+5k+45=0 5k=-70 k=-14

    x1+x2=14 5+x2=14 x2=9