Решите уравнение:

2 (х+4) - х (х-5) = 7 (х-8)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:33
    0
    2x+8-x^2+5x=7x-56

    -x^2+64=0

    домнажаем на - 1

    x^2-64=0

    x^2=64

    x=+-8

    Ответ:+-8