Мальчик сбежал вниз по движущемуся эскалатору и насчитал 30 ступенек. затем он побежал вверх по тому самому эскалатору и насчитал 150 ступенек. сколько ступенек он насчитал бы, спустившись по неподвижном эскалатору?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:15
    0
    V - скорость мальчика Ve - эскалатора V+Ve = 1/30 V-Ve = 1/150 Ve = 1/30 - V V - 1/30 + V = 1/150 V = (1/150 + 1/30) / 2 = 1/50 ответ 50