Вычеслите абциссы точек пересечения графиков функций:

f (x) = √x^2+4 g (x) = √5|x+2|+2

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:24
    0
    √x²+4=√5|x+2|+2.; х€ R

    x²+4=5|x+2|+2

    1) {x+2>0; x>-2

    {x²+4=5x+10+2

    x²-5x-8=0

    D=25+32=57

    x = (5±√57) / 2

    2) {x+2<0; x<-2

    {x²+4=-5 (x+2) + 2

    x²+4+5x+10-2=0

    x²+5x+12=0

    D=25-48<0

    нет решения

    ответ х = (5±√57) / 2