Определите абциссы точек пересечения графиков функций у=х2-2 х и у=-х2+2 х

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:55
    0
    Точки пересечения принадлежат обоим графикам функций, поэтому

    x^2 - 2x = - x^2 + 2x

    2x^2 - 4x = 0

    2x (x - 2) = 0

    x = 0 или x = 2

    Ответ: 0; 2