Найдите значение выражения

1) x²-16x+64/x-8 при = 5,1

2) y²-100/y+10 y при=2,5

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:22
    0
    1) D=256-256=0

    x=16/2=8

    значит (x-8) * (x-8) / x-8 = x-8

    подставляем

    5,1-8=-2.9

    2) (y-10) (y+10) / y+10 = y-10

    2,5-10 = - 7,5