Решите уравнение (x-4) ^2 * (2x-3) = (2x-3) ^2 * (x-4)

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:24
    0
    (x-4) ² * (2x-3) = (2x-3) ² * (x-4)

    (x-4) ² (2x-3) - (2x-3) ² (x-4) = 0

    (x-4) (2x-3) (x-4-2x+3) = 0

    (x-4) (2x-3) (-x-1) = 0

    x-4=0

    2x-3=0

    -x-1=0

    x3=4

    x2=3/2

    x1=-1
  2. 25 февраля, 09:15
    0
    (x-4) ² * (2x-3) = (2x-3) ² * (x-4)

    (x-4) ² (2x-3) - (2x-3) ² (x-4) = 0

    (x-4) (2x-3) (x-4-2x+3) = 0

    (x-4) (2x-3) (-x-1) = 0

    x-4=0

    2x-3=0

    -x-1=0

    x3=4

    x2=3/2

    x1=-1